Новости

Строительство робота смены инструмента

Новости

Роботизированный сменщик инструментов – это устройство, используемое в робототехнике для быстрого и эффективного переключения между различными концевыми эффекторами, такими как захваты, сверла или камеры. Это, по сути, механизм, который соединяет роботическую руку с инструментом, позволяя легко и автоматизированно менять инструменты.

Конструкция роботизированного сменщика инструментов обычно состоит из двух основных частей: коблера со стороны робота и коблера со стороны инструмента. Коблер со стороны робота устанавливается на конце роботической руки и предназначен для надежного удержания коблера со стороны инструмента. Коблер со стороны инструмента прикреплен к концевому эффектору и предназначен для надежного вхождения в коблер со стороны робота.

Существует несколько различных типов роботизированных сменщиков инструментов, включая ручные, полуавтоматические и автоматические. Ручные сменщики инструментов требуют вмешательства человека для снятия и замены инструментов, в то время как полуавтоматические сменщики инструментов требуют какого-то уровня автоматизации, например, использования пневматических или гидравлических систем, чтобы помочь с заменой инструмента. Автоматические сменщики инструментов полностью автоматизированы и используют электрические двигатели или другие приводы для переключения между инструментами.

Независимо от типа сменщика инструментов, они обычно имеют какую-то форму блокировочного механизма, чтобы гарантировать, что инструмент надежно удерживается на месте во время работы. Некоторые сменщики инструментов также имеют датчики, чтобы обнаруживать, когда инструмент правильно зафиксирован на месте или обнаруживать наличие инструмента в коблере.

В заключение, роботизированный сменщик инструментов – это механизм, используемый для быстрого и эффек

Нужны дополнительные сведения?
Свяжитесь с нами для получения больше подробной информации о , решениях и услугах.

    Контакты
    Вацап/Вичат
    Вацап/Вичат
    +86 17335767268
    • Email:lt@ltautotools.com
    • Add:No.1 Zhongwu Tech Park, Mazhai industrial District, Zhengzhou,Henan,China
    Copyright © 2016 Linghang Robot Co.,Ltd