Новости

В эпоху развертывания масштабных коллаборативных мобильных роботов с автоматизацией, определяемой программным обеспечением

Новости

8 августа 2022 года мировой лидер на рынке мобильных роботов – Mobile Industrial Robots (далее – MiR) – и производитель интеллектуальных решений для хранения Modula, объявили о запуске нового автоматизированного решения для хранения, сборки и перемещения материалов на мировом рынке.

Эта полностью автоматизированная система предназначена для транспортировки грузов на определенные зоны внутри складов, производственных цехов, центров распределения и т.д. и значительно сокращает зависимость от труда людей в прошлом, с целью помочь большему количеству компаний реализовать трансформацию „фабрики без света“. Система поддерживает четыре варианта настройки: полуавтоматическая сборка отдельных грузов, полуавтоматическая сборка с использованием сортировочного тележки, полностью автоматическая сборка отдельных грузов и полностью автоматическая сборка ящиков. Клиенты могут выбирать в зависимости от своих потребностей, чтобы полностью или частично автоматизировать перевозку материалов. Это также является важным расширением программных возможностей MiR после выпуска обновления программного обеспечения для роботов во втором квартале этого года.

Как мы знаем, коллаборативные роботы, как важное направление промышленных роботов, обладают такими характеристиками, как безопасность, гибкость и простота использования, что позволяет им дополнить пробелы во многих традиционных областях обслуживания промышленных роботов и стать важной частью производственного процесса от полностью ручной до полностью механизированной.

В настоящее время на рынке малого и среднего бизнеса в нашей стране огромный потенциал, почти 70% компаний относятся к этому рынку. Удобные в использовании роботизированные инструменты для мгновенного применения будут очень подходящими для производственных процессов этих компаний, поэтому будущее сотрудничающих роботов полно возможностей.

Стоит отметить, что за последние годы сотрудничающие роботы стремительно расширяют свое применение за пределами производственной отрасли. Непромышленные секторы, такие как ресторанный бизнес, здравоохранение, образование, новый розничный бизнес и другие, стали основным двигателем роста рынка сотрудничающих роботов. Непромышленные секторы стали голубым океаном для применения сотрудничающих роботов, разнообразные сегменты рынка появляются с разнообразными потребностями, что значительно расширяет возможности роста сотрудничающих роботов. Многие отраслевые эксперты считают, что сотрудничающие роботы станут новым любимцем в области роботизации производства.

Как лидер на рынке, MiR способен производить надежные автономные мобильные роботы (AMR), которые помогают оптимизировать эффективность и производительность внутренней логистики. Это достигается благодаря искусному использованию совместной работы, адаптивности и производительности.

Директор по продажам MiR AMR в Китае, Чжан Ю, говорит: „Выпуск новой системы подтверждает хорошую совместимость и открытость программного обеспечения MiR AMR. Кроме того, наши роботы могут выполнять функции логистики с помощью «рук и ног», преодолевая ограничения традиционных логистических роботов, что поможет клиентам освободить больше рабочей силы и сэкономить больше времени на производстве.“

Для производственной отрасли ключевой задачей автоматизации является обеспечение того, чтобы производственный процесс мог соответствовать растущему спросу и повысить уровень интеллектуализации всей цепочки.

По данным Международной ассоциации робототехники, в мировом масштабе электронная промышленность превзошла автомобильную промышленность и стала одной из крупнейших отраслей, использующих промышленных роботов. MiR AMR может быть развернут на всей промышленной цепочке электроники, включая производство материалов и оборудования вверху цепочки, производство модулей в середине цепочки и производство готовых изделий внизу цепочки. Автоматизация транспортировки деталей на производственных линиях позволяет снизить зависимость от „человеческого фактора“ и повысить скорость и точность процесса. MiR AMR может помочь предприятиям электронной промышленности решить следующие основные проблемы: производство становится все более точным, фрагментированным и многообразным; сроки поставки короткие; C2B вынуждает предприятия «производить по требованию»; производство электронных компонентов требует строгих условий, таких как чистота, защита от пыли и статического электричества; производственная промышленность страдает от нехватки рабочей силы, что приводит к сокращению прибыли.

MiR считает, что помимо аппаратного обеспечения, автономные мобильные роботы могут успешно выполнять задачи автоматизации только совместно с программными средствами. При оценке программных возможностей робота следует обратить внимание на три аспекта: 1) операционное программное обеспечение самого робота; 2) управляющее программное обеспечение для управления флотом роботов; 3) открытость и совместимость программного обеспечения робота с другими системами мониторинга данных, системами безопасности и системами управления складом.

Независимо от того, производство электронных компонентов, розничная торговля быстрорасходящимися товарами, складская логистика или производство автомобилей, развертывание совместных мобильных роботов требует одновременного выполнения трех аспектов оптимизации: человека, эффективности и затрат. Это означает, что AMR должны обладать точной и безопасной исполнительской способностью, открытой экосистемой, гибкими и расширяемыми функциональными возможностями, ни одного из которых не может быть упущено.

Чжан Юй сказал: «Способности программного обеспечения являются следующим водоразделом технологии AMR и являются важной частью принятия решений об интеллектуальности совместных мобильных роботов. Основной рабочей задачей MiR в этом году является дальнейшее развитие существующих программных продуктов и подготовка интеграции для более масштабного промышленного развертывания».

Нужны дополнительные сведения?
Свяжитесь с нами для получения больше подробной информации о , решениях и услугах.

    Контакты
    Вацап/Вичат
    Вацап/Вичат
    +86 17335767268
    • Email:lt@ltautotools.com
    • Add:No.1 Zhongwu Tech Park, Mazhai industrial District, Zhengzhou,Henan,China
    Copyright © 2016 Linghang Robot Co.,Ltd